Что такое Free Chapter?
Free Chapter – международный мотоклуб объединенный маркой Harley Davidson. Практически единственный клуб признанный HOG сообществом (Harley Owners Group) без привязки к дилеру. В Free Chapter входят более 20`000 владельцев мотоциклов Harley Davidson из различных стран Мира. Формат клуба МС (Motorcycle Club) со своим Уставом, офицерским и членским составом.

Free Chapter создан как катающий клуб байкеров и в этом его главное отличие. Free Chapter это так же максимально доступный по финансовой нагрузке клуб, учитывая сегодняшние реалии. Наша политика клуба — быть максимально доступным для большинства участников, но самое главное здесь не должно быть тех, кто не участвует в клубной жизни, не ездит с клубом.

Несмотря на МС формат клуба у нас нет «дедовщины». В Клубе атмосфера равенства и братства. В отличии от дилерских клубов мы относимся к HOG только как владельцы мотоциклов Harley Davidson. Вы вольны покупать зачасти, экипировку, мерч и обслуживаться там, где удобно или привыкли.

Что такое Устав клуба?
Основной свод правил Клуба, включающий в себя полное описание всех особенностей и требований к каждому члену клуба вне зависимости от его статуса в нем.

Какие требования к членам Клуба?
Ношение жилета с цветами при любом передвижении на мотоцикле. Обязательное посещение всех основных Клубных мероприятий. Минимальный сезонный пробег с членами Клуба не должен быть менее 1`000 миль (1600 км). Уважение членов Клуба и соблюдение общепринятых норм поведения.

Мы байкеры, поэтому мы должны следовать байкерским принципам и философии байкерской солидарности, братству, ответственности перед Клубом, братьями и сёстрами в целом.

Кем являются члены Клуба?
В первую очередь это Братство. Если ты полноцвет клуба, значит тебе доверяет весь Клуб как родному брату, то есть степень доверия выше, чем у друга.

Чем я могу быть полезен клубу?
Всем, что сочтете нужным и важным для жизни и развития Клуба. Идеи поездок, дополнительное финансирование мероприятий, помощь членам Клуба, работа с сайтом, поддержка клабхауса – это малая часть того, что нужно всегда. Здесь не делают бизнес внутри Клуба, но если у вас есть особое предложение, то это всегда приветствуется.

Что Клуб дает мне?
В первую очередь общение и дружбу людей, связанных одним интересом – мотоциклами Harley Davidson. Вы всегда можете рассчитывать на поддержку клуба в «особых» ситуациях, коих в жизни случается не мало. Клуб периодически участвует в многих закрытых мероприятиях, куда находясь вне Клуба попасть практически невозможно. В большинстве случаев на тех же мотофестивалях у участников клуба намного больше возможностей в приобретении билетов и проживания со скидкой, выделенные парковки, отдельные клубные зоны.

Вы приобретаете новых друзей, а значит возможности и связи. Ношение цветов клуба дает большее уважение в мотосообществе в целом.

Что такое жилет и цвета Клуба?
Это «паспорт» и «лицо» каждого члена Клуба. Он должен быть опрятен и чист. Согласно Уставу на нем не должно быть лишних нашивок или значков. Наши цвета признаны и известны в России, а также в большинстве стран Мира.

Могу ли я вступить в Клуб являясь членом другого клуба?
Нет. На момент вступления в Клуб вы не должны находиться в другом мотоклубе.

Допускаются ли женщины в клубе?
Да, если они владеют мотоциклом марки Harley Davidson ездят на нем за рулем или регулярно выезжают с вами в качестве «второго номера». Прием «второго номера» в качестве члена Клуба определяется решением Офицерского состава и Директора.

Как я могу пригласить своего товарища в Клуб?
Если вы являетесь полноценным членом Клуба, имеете полные цвета и у вашего товарища мотоцикл Harley Davidson, то нет никаких преград. Но вы полностью отвечаете за него до момента получения им полных цветов, так как рекомендуете его Клубу.

За что я могу лишиться членства в Клубе?
Все довольно просто. Если вы не участвуете в жизни Клуба, у вас нет ни желания, ни возможностей совместно выезжать – Клуб вам не нужен. Мы категорически против употребления наркотиков. Действия члена Клуба, такие как: езда на мотоцикле в состоянии алкогольного опьянения, аморальное поведение, панибратство, провоцирование драк и конфликтов (как внутри, так и снаружи) членами Клуба тоже может привести к лишению цветов.

Я временно не могу участвовать в жизни Клуба, что делать?
Да, такое случается. У всех бывают разные жизненные ситуации, которые могут вывести из колеи привычной жизни. Худшее, это уйти в режим молчания. В большинстве случаев это может привести к исключению из Клуба так как вы не будете посещать обязательные мероприятия и не будете принимать участие в жизни Клуба. Это нарушение Устава. Лучше предупредить любого члена Офицерского состава или Директора об этой проблеме, либо покинуть клуб по обоюдному согласию.

Что такое Bad Standing (плохая репутация)?
Это наихудший и позорный статус, который можно получить в Клубе за грубое нарушение Устава Клуба, норм и правил клубной жизни.

Proudly powered by Wpopal.com
Add to cart